Медведев дал ряд поручений по ликвидации аварийного жилья

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогам совещания по реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Они направлены на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогам совещания по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Поручения направлены на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда. В документе, в частности, отмечается необходимость переселения граждан из аварийных жилых помещений многоквартирные дома общей площадью 10 772,35 тысяч квадратных метров.

"Минстрою России с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти до 31 января 2014 года поручено обеспечить принятие ведомственных нормативных правовых актов и внесение в установленном порядке в правительство РФ проектов нормативных правовых актов, направленных на реформирование ЖКХ, в рамках реализации Указа президента РФ от 7 мая 2012 года и плана действий по привлечению в ЖКХ частных инвестиций, разработку которых ранее осуществлял Минрегион", — отмечается в документе.

До 20 января 2014 года Минэкономразвития, Минфину и Внешэкономбанку необходимо представить в правительство РФ предложения по совершенствованию механизма предоставления госгарантий при осуществлении инвестиционных проектов, ориентированных в первую очередь на субъектов малого и среднего предпринимательства.

Минтруду России поручается проанализировать состояние разработки и утверждения профессиональных стандартов. Соответствующие материалы будут рассмотрены на совещании у председателя правительства РФ.